Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 21:36   #21
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
sirota, охотно верю, что звук очень интересный в многоканальных форматах, leha-mentos не в теме, ибо размер места прослушивания многоканала не играет никакой роли, да хоть на метре квадратном. Задержки по каналам уже заделаны на этапе сведения звукорежиссёром.
Я извиняюсь за назойливость, но прочитав еще раз ваше сообщение, все никак не могу понять, как тогда слушать запись с заданными задержками? Да еще самим звукорежиссером. он в вашей машине делает запись? Или ... Каким образом совпадут задержки заложенные в записи с расположением динов в вашем автомобиле?!?!?! Или мы говорим о разных вещах, но называем их одинаково. В моем понимании задержки выставляются индивидуально под каждый излучатель, потому что они находятся на разном расстоянии от слушателя. А следуя логике "задержки заложены в записи" придетс слушателю самому искать правильное место, чтоб найти точку, где звук сходится в правильном сочетании. И правильная настройка поканальной системы поражает своим звучанием.

Была у меня как-то машина с центральным каналом. Мерседес с системой Харман кардон. Так этот центральный канал как раз сильно зауживает сцену. В домашней системе этого не заметно.
__________________
http://pccar.ru/showthread.php?t=169...t=%F2%E0%F5%EE

Хорошо - не значит быстро
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием