Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 02:04   #3
nikey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: орел
Регион: 57
Машина: пежо 307
Сообщений: 17
nikey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T_r_D Посмотреть сообщение
А зачем такой изврат?
По CAN всё идёт, зачем в магнитолу лезть?
Но если так хочется, то код должен на любом атмеле работать, только возможно порты надо переназначить.

Инклюд SPI порадовал
Открой этот самый файл библиотеки и там будут все эти "низкоуровневые коды"
Вот!!! Братан, ты то мне и нужен!!! Сразу видно - понимающий спец! Ты не понял, это не изврат! Тут всё продумано! Смотри:
Про CAN, забудь... не забивай себе голову, там VAN (E-manchester, они похожи) Когда я нажимаю кнопки на руле, команды по VAN шине летят в магнитолу. В магнитоле стоит уже готовый VAN контроллер (MTC30521 + TSS463C) управляемый магнитольным процессором. Процессор обменивается данными с VAN микросхемами по SPI шине (глянь на схему в ссылке там всё понятно. Это часть схемы магнитолы) Т.е. придумывать и разрабатывать ничего не нужно!!! Всё итак готово!
Всё что мне нужно - это припаять к SPI шине TSS463C леонарду (6 проводочков) , сделать леонарду SPI слейвом, чтоб она отслеживала команды нажатий рулевых кнопок и передавала их на планшет. Как передавать команды на планшет - я, думаю разберусь... А вот как правильно настроить леонарду в качестве SPI слейва... тут у меня затык... настраивать её надо на основе того кода что в ссылке. Там указана полярность сигнала, какой бит летит первым, маски регистров, ну и всё такое.
Я в тырьнете нарыл код для SPI слейва, прошил им леонарду, вывел поток данных в монитор порта и... мама дорогая... Сколько ж там циферек!!! Вобщем загвоздка состоит в том что я не знаю - правильная ли это прошивка и правильные ли это циферки... У меня есть одна идейка... Эх ладно... попробую, потом расскажу. Эх жалко что на форум нельзя картинки заружать
nikey вне форума   Ответить с цитированием