Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 19:22   #5069
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
это уже другой вариант подключения

10) Дальше нужно решить Как Вам запитывать планшет. В машине 12 вольт. Планшет питается от 5в. Вам необходимо купить преобразователь.
Дальше у вас 4 варианта:
I) Поставить Y переходник и питать планшет через него. Недостатки: планшет очень медленно заряжается. Нужно постоянно балансировать с нагрузкой чтобы планшет потреблял меньше чем получает от зарядки.
Рекомендации: питание 5,4 вольта, очень короткий USB кабель.
II) Схема Денкоса. Принцип: От контроллера батареи планшета идет 6 проводов. 2 из них красных. Разрезаем эти провода, тем самым отсекая потребление планшета от батареи. Дальше, по двум красным проводам подаем на планшет от 4,2 до 5в. Питание подаем или от АСС, или от постоянного плюса. Так же эту схему можно дополнить переключателем или реле, которые бы позволяли в случае снятия планшета для профилактических работ вновь подать напряжение на планшет от батареи.
Надежный вариант.
III) Пустить зарядку через пого пин. Недостатки: нужно паять. Работает только на стоковой прошивке. После пропадания АСС нужно перегружать планшет таскером чтобы он начал заново заряжаться.
IV) Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь напряжение 4,2 вольта. Планшет будет думать что батарейка всегда заряжена. Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель. Недостатки: нужно паять.
Надежный вариант.


меня интересует вариант 4, Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель
Про батарею я написал. У-кабель не использую, не знаю будет ли просыпаться.
Попробуй У-кабель с батареей. ее всегда выкинуть можно
DimaD вне форума