Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 12:17   #1
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию Расскажите про linux

Я ничего обсолютно не знаю о ситеме linux, а тем более о применении linux в CarPC но поставив Win все больше стал подумывать о переходе на linux и всвязи с этим возникло несколько вопросов.

Требования к системе или то для чего это все нужно
1. Мультмедиа (DVD, MP3, фото)
2. Выход в интернет через USB модем для получения данных о погоде, просмотра Web страниц, посылки координат место положения машины (Трекер)
3. Навигация - регион Ярославль
4. Интеренет через WiFi
5. Диагностика Авто через адаптер ChecEngine
6. Регулировка громкости по скорости по GPS
7. Интернет радио
8. Справочная информация (коды регионов, Штрафы)

Что из железа уже есть и должно работать
1. Системный блок на базе Неттопа Acer Revo R3610
2. Выход звука с ситемного блока по Оптике
3. Подключенные хабы и карт ридеры
4. Тач панель монитора лилипут
5. Тач пад USB
6. GPS приемник Глобал сат USB
7. Адаптер ChecEngine
8. Модем USB
9. Синий зуб (для чего он мне пока не понимаю)

А теперь собственоо вопросы:
1. Возможно ли реализовать и заставить работать без особых проблемм все что описано выше, какие подводные камни могут быть.
2. На сколько повыситься надежность такой системы по сравнению с Win, а так же как повлияет на скорость загрузки системы.
3. Возможно ли установка linux второй операционной системой с последующей отладкой и полным удалением Win 7

Прошу не пинать меня на разные статьи в инете по linux, в общих чертах я представляю что это, но интересует как раз использование ее в качетсве системы для CarPC.
Основным мотивом перехода считаю не стабильность работы Win а так же скорость ее загрузки.
Надеюсь на то что будет реальные ответы, в будущем возможно эта тема многим поможет.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием