Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 18:08   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Причинами решения установки компа послужили, (по мере важности), скорость в км/час (у меня американка), тахометр,
показания того, на какой именно скорости еду, потому как на автомате вообще это трудно определить.
Потому, увидев случайно панель от Валентина в инете, я через месяц уже видел всё это у себя работающим.
Конкретно по включённой скорости, раз уж не варик а АКПП, то я как профессионал с 40 летним стажем, желал знать её.
На перегоне домой после покупки первым вопросом к другу (на такой-же машине), при перекуре, первым вопросом от меня
было, а как ты определяешь какая скорость включена ? Он ответил, что за несколько лет не задумывался об этом.
Преимущества ? Я могу принудительно переключится на повышенную ранее того, как это сделали-бы автомат с мозгами.
Что я, дурной, ждать до посинения, когда мозги об этом примут решение. Лёгкое приопускание педали газа и последующее
нажатие и вот я уже переключился. Научится такому без знания того, какая именно скорость включена довольно затруднительно.
В принципе можно валить с одной и той-же скоростью показаний на спидометре, но вот скорость может быть включена разная (экономия).
Далее... с удовлетворением узнал, что я могу двигатся и на 4+L длительное время, в щадящем для гидротрасформатора режиме.
Полезно ? Без сомнения, но большинство ездящих на коробке моего типа даже и не подозревают, что есть такой режим и можно
научится двигатся на нём как можно дольше, особо это касается конечно загородных поездок. Надеюсь удовлетворил любопытство ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием