Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 13:34   #14
tarick
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Lacetti 3.0 V6
Сообщений: 48
tarick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karoziya Посмотреть сообщение
Да конечно поделись, очень интересно, тем более что у нас моники абсолютно одинаковые, посмотрел твой проект , думал как раньше не видел, а потом глянул на дату , буду за тобой следить.
Себе делал так:
1) с помощью торцевых кусачек ("клещи"), напильника, надфиля и такой-то матери уменьшил высоту бортика по краю рамки. Там хорошо виден след, где соединялись части формы для литья - вот ровно до этого следа и убрал. Это чтобы матрица не была слишком глубоко в рамке. Клещами надо кусать аккуратно, не сразу до откусывания, а по чуть-чуть, чтобы не треснуло где не нужно.
2) из куска металла (крышка от старого компьютера) вырезал прямоугольник точно по размеру матрицы. На него прилепил 4 куска толстой (пару мм) двусторонней липкой ленты в форме прямоугольника - точно по размеру видимой области матрицы. Оставшиеся края (невидимая область) - обклеиваем малярной лентой, чтобы не прилипло
3) закрепляем полученный макет матрицы на рамке. я для этого закрутил сзади 4 шурупа в крепления часов и блока управления вентилятором/кондиционером, прижал макет матрицы какой-то пустой картонной коробкой, а коробку прижал обычными стяжками, зацепив их за шурупы крест-накрест.
4) собственно, вылепливаем из эпокслинина или аналогичного двухкомпонентного состава какое-то подобие рамки, с некоторой избыточностью, чтобы точно ям не было.
5) после застывания состава - обработать напильником и мелкой наждачкой до получения нужной формы.
6) грунтовка, покраска, покрытие лаком, сушка.
7) (опционально) для получения совсем гладкой поверхности - шлифовка мелкой (1500-2000) наждачкой под потоком воды, высушивание и чистовая полировка какой-нибудь полировальной пастой (я пользуюсь "Антицарапином")

пункты 6-7 еще не сделал - нет помещения для покраски. Буду делать когда потеплеет в гараже...
tarick вне форума   Ответить с цитированием