Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2013, 15:37   #9
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegol Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Как вы считаете, на таком размере, данного разрешения экрана будет достаточно? Т.е. я пытаюсь сообразить, сильно ли(при взгляде) он уступит мониторам с бОльшим разрешением?
Вот здесь её более подробные характеристики http://www.panelook.com/AT090TN10_In...iew_14362.html

Не совсем понимаю, будет ли доставлять дискомфорт данная панель в солнечную погоду при заявленной яркости в 250 cd/m и контрастности 500:1 ?
мое мнение будет субъективным, т.к. в данном вопросе все будет определяться только Вами. Тут в параллельной ветке нешуточные дебаты идут, кому-то даже 1280х800 мало и гонятся за страшными разрешениями ориентируясь на планшеты. Я данный подход не разделяю -- для меня и моего авто оптимальным является как раз именно этот размер 8.9"/9" и разрешением 800х480/1024х600/1280х800 и у меня есть все три ЖК-панели. Для большинства моих задач достаточно 800х480, но есть кое-какие мелочи, требующие чуть больше, но с моим зрением при малом размере пиксела уже становится некомфортно, а рассматривать фотографии в авто на ходу я не планирую.
По части яркости и контраста опять все неоднозначно. С одной стороны когда есть запас, то это хорошо, но за большим запасом тоже не гонюсь. Видимость ночью для меня достаточна у всех панелей, которые пробовал, в солнечную погоду днем при наличии козырька и правильном драйвере подсветки яркость 250 является минимальной для меня, но более 450-500 мне тоже не нужно (есть панель 7" с яркостью 600-700 но меня слепит даже солнечным днем).
А так не знаю, решать Вам -- в прошлом году видел в Камазе монитор 22"
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием