Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 12:11   #9
Eliot NES
Пользователь
 
Аватар для Eliot NES
 
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: ВАЗ21061
Сообщений: 89
Eliot NES is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffer Посмотреть сообщение
вот на некоторых платах пишут MPEG4, а на других - H.264
в чём разница ?
Как правило H.264 - реализуется аппаратно т.е. за сжатие отвечает плата - следовательно работает на практически любом проце.
MPEG4 - как правило реализуют программно - в этом случае за кодирование отвечает проц компа. Но есть и аппаратные реализации.
Для конечного пользователя нет разницы, лично мне для видеорегистратора больше нравиться H.264. Да кстати H.264 кодек далеко не каждый плеййер воспроизводит. Встречались платы, видео с которых можно было смотреть только через их плеййер.
Цитата:
Сообщение от Buffer Посмотреть сообщение
И ещё про переходники miniPCI -> PCI.
как правило miniPCI используют в ноутбуках.
А в обычных компах используется PCI
Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
по теме - какой объем/время и что нужно сохранять
1.Объема хватает 4Гб с некоторыми хитростями или 8Гб без извращений.
2.Нужно сохраняеть запись с видеокамер (пока авто передвигается) с целью последующих разборов полетов
Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
и что вы имеете ввиду под сильным ударом?
Авто используется для достаточно быстрой езды по бездорожью, случаются и аварии...
Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Если принять что в момент удара аппаратура становиться неработоспособной (гибнет/обесточивается) то другого варианта, как писать картинки на твердый носитель в голову не приходит. Хотя и мобильные винты сейчас достаточно надежны, и некотрые умеют отключаться при "неблагоприятных условиях".
Мобильный винт не долго живет в таких условиях, пришел к выводу что можно использовать следующие пять вариантов:
1. USB Flash MLC - недостатки не приемлемо малый срок службы, низкая скорость записи, не всегда корректно определяется при поднятии ОС. приимущество низкая стоимость
2. USB Flash SLC - недостатки низкая скорость записи, не всегда корректно определяется при поднятии ОС. приимущество низкая стоимость
3. SSD HDD MLC - теоретически малый срок службы, хочу услышать замечания из практики использования. Есть опыт использования таких дисков первого поколения не хватило даже на пол года
4. SSD HDD SLC - теоретически достаточный срок службы, хочу услышать замечания из практики использования.
5. Неизвестные мне варианты - просветите если кто что знает
Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Cоздать аналог "черного ящика" с записью качественного видео бюджетно не удастся, при внезапном отключении питания восстановить недописанный видеофайл может оказаться нетривиальной задачей, даже при полностью сохранном носителе.
Мои изыскания в этой области привели к таким результатам:
1. Винт можно тупо выдернуть в момент записи, а при воспроизведении мы увидим события произошедшие где-то за 0.8 секунд до обрыва питания.
2. Если комп снова включить то все загрузиться и будет работать как и прежде. При этом будут созданы новые видеофайлы.
Eliot NES вне форума   Ответить с цитированием