Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 10:31   #20
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
Давай наоборот, ты попробуешь, расскажешь, а уж потом я и может еще пару скептиков ринется повторять. А пока я лучше потрачу свое время на что-то более перспективное.
Я не считаю себя самым умным и всякую идею пытаюсь предварительно проверить - вдруг кто-то уже пытался реализовать. Патент Стенли Мейера датируется 1992 годом. Почему за 17 лет не появились машины на воде? Хотя бы мелкосерийные? Почему среди альтернативного топлива есть и спирт и масло и даже водород, но нет воды? Сдается мне что идея была признана или не технологичной или экономически не оправданной.


Здесь http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=68&id=5468 или здесь http://www.avtosecret.com/razn9.php
Но пока ты не научишься пользоваться поиском самостоятельно - мы врядли дождемся каких-либо результатов по газу Брауна.
Интересно а на что более перспективное может потратить скептик свое время. Стенли Мэйер сделал готовый образец, много еще народу это повторили (На ЕТУДЕ много видио роликов). Я эту установку планирую на следующий год собрать и испробовать. Может у когото есть желание и время испробовать раньше. Пусть пробует. А говорить о технологичной или экономической неоправданности нет смысла - расчетов толком некто не проводил. Электромобили сейчас по экономическим расходом равны бензиновым машинам. Но от них некто неотказывается. Японцы начинают серийный выпуск авто на воде. Там используется метод гидролиза + ячейки которые вырабатывают электричество с помощью водорода + стоят электромоторы. Как Я правильно понял. С английским слабовато
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: o8o1-j019.jpg
Просмотров: 1266
Размер:	41.1 Кб
ID:	12244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: o8o1-j020.jpg
Просмотров: 1480
Размер:	17.1 Кб
ID:	12245  
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием