Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 07:33   #11
Except74
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2017
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Nissan Sunny FB15
Сообщений: 13
Except74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Удивило только то, что возникли проблемы с gps-приемником и калибровкой тач-скрина, подключенного через контроллер eGalax. Как бы все настолько подробно пережевано в интернете и на этом форуме в частности.
У меня была проблема с приемником, описывал ее тут http://pccar.ru/showthread.php?p=389840#post389840

С первого раза не отдавал координаты. Запускаю любую софтину, не видит спутники, вообще ничего. А если нажать выключить GPS и опять включить (в самой программе, или закрыть его и снова запустить) - тут же появляются все данные.

Так и не нашел решение, пробовал через boot.ini пинать его - никак. В итоге сделал, чтобы при запуске моей оболочки шел непрерывный опрос приемника. Таким образом он его подпинывал и дальше программы навигации работали корректно. Попутно затащил скорость движения в свою оболочку.

С тачем eGalax я дольше всего ковырялся с калибровкой. Никак не мог настроить под свое разрешение. Штатная утилита не работает. Калибровал в исходниках драйверов по нескольким точкам и потом пересобирал. И до сих пор немного кривовато откалиброван.

Ну и описанный мной косяк остается.. когда машина стоит, он иногда начинает крутить карту вокруг маркера, меняет направление движения.
Except74 вне форума   Ответить с цитированием