Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 17:18   #15
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARBO Посмотреть сообщение
а почему не взял первый odroid?
Цитата:
Sold Out
ну и чем новее, тем лучше

Логика тут простая, чем новее, тем дольше он будет актуальным, как с точки зрения ПО, так и периферии. Такие вещи, согласись ставятся не на неделю, а в надежде на долгую эксплуатацию.

Вот мой предыдущий проект, отъездил со мной почти 2 года. Но сейчас проц 600 мегагерц, это смешно...

Конечно не мегагерцы толкнули меня по наклонной в сторону нового проекта... в большей степени это расширение функционала, реализация таких опций как камера ЗХ, большее количество опций подключения к тырнету (хотя разновидности тырнета можно было сделать и без такой глубокой переделки), более быстрая загрузка, возможность использовать большее количество и оперативно менять носители информации, возможность регулировать яркость экрана, до загрузки ОС (что сильно раздражает в тёмное время суток).

Развитие концепции планшета как carPC, с навешиванием на него доп оборудования для работы с аналоговыми сигналами камер ЗХ и этих, андуин мне кажется не совсем правильным.

Все наработки в области обработки аналоговых сигналов не вписываются в концепцию развития рынка планшетов. Значит этот функционал будет поддерживаться слабо, только энтузиастами.

Для того, что бы получать команды есть HID, и это правильный вариант.

андуина же больше подходит для случаев, когда есть необходимость, что бы carPC управлял некими процессами в машине.

В общем выбор сделан основываясь на приобретенном за почти два года опыте эксплуатации в качестве carPC планшета.

Единственное слабое место обсуждаемого в этой теме проекта - это монитор. Это касается и скажем так далеко не передового разрешения матрицы и проблем в калибровкой сенсорной панели (а они есть), и немного неудобного (для меня) управления переключением яркости. Мне бы больше понравилось, когда заносишь два (ну или три) уровня и переключаешься между ними, а не так как здесь, когда яркость управятся двумя бегунками и нет возможности настроить авто переключение.
AlekSher вне форума   Ответить с цитированием