Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 01:18   #653
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Ребята всем привет! Я здесь пока разбирался с кросоверами понял вообще как работает эта dsp. Оказывается все фильтры будь то эквалайзер или кросовер и т.п. все состоят из виртуальной токи (допустим EQ 1-я полоса) которая реально состоит из точек a0 a1 b0 b1 и b2 и у каждой этой реальной точки есть уникальный адрес. Самый прикол в том что, всё зависит от того какие данные лежат в реальных точках. Допустим если посчитать данные по формуле PEAK то эта точка будет эквалайзером, если посчитать по формуле HIPASS то будет кросовером режущим сверху, если по LOWPAS то кросовером режущим снизу. Если необходимо увеличить крутизеу среза то необходимо вставить подряд 2 витруальные точки и крутизна среза увеличится в двое (тем самым крутизна среза из 2 порядка превратиться в 4й порядок) если необходим 3й порядок то необходимо посчитать по формуле у которой тока 3 коэфициента a1 b0 и b1 тип формул 1st-order.
SigmaStudia меня ввела в заблуждение тем что там всё разбито отдельно на эквалайзеры кросоверы и т.п, вот я и думал что всё это разные вещи. Как же я ошибался.

В общем мега крутая новость которая позволяет творить со звуком всё что угоднт, меняя лиш формулу не прошивая DSP.
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием