Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 17:00   #18
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
Возможно именно центрафуга так грузит проц d2700, что заставляет пользователей жаловаться на его малую производительность?
все может быть, утверждать не буду - не пробовал, т.к. смысла в оболочке никогда не видел и не вижу и вот почему:

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
Мне кажется все же, что через нее управлять ПК гораздо удобнее чем через оболочку windows8, потому что цетрафуга в разы более приспособлена для использования в машине (управление тачскрином), в свою очередь windows 8 является универсальной системой, в том числе и для доманшоьо использования (управление мышкой и клавиатурой).
1) Windows 8 уже ЗАТОЧЕНА под тачскрин даже в десктоп режиме, 7-ка и xp уже не в теме - значит смысла во фронтэнде просто НЕТ!

2) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ тачскрина при движении - ЗЛО, т.к. чтобы что-то подкрутить, вы СМОТРИТЕ НЕ НА ДОРОГУ, а НА ЭКРАН - даже долей секунды отвлечения достаточно, чтобы попасть в беду! Это даже хуже чем разговор по мобильному. Я не хочу подвергать ОПАСНОСТИ себя, свою семью, других людей, ради мнимого удовольствия потыкать в экран на ходу движения!
Пульт с 11 кнопками на руле ОХВАТЫВАЕТ все регулировки, возникающие при движении: громкость, пауза, переключение между треками/станциями, переключение между приложениями и т.п. Все остальное, в том числе звонки по телефоны, и более сложные манипуляции, требующие внимания, делаются при остановке. Здесь легким движением руки задействуется мышка, которая на коленке позволяет управлять системой в разы лучше чем пальцы. Да и привычка, делать все мышкой играет свою роль. Тем паче, что на 7-дюймовом экране тыкань не очень удобно, какие бы большие кнопки не были.
НО, как я уже писал win8 позволяет легко и просто делать все пальцами, как в десктоп режиме, так и перейдя в режим метро - в нем тоже есть настройки системы и пр.
Имеется очень качественная клавиатура. Все очень удобно и понятно. Вся мощь и удобство win8 конечно не раскрыта в роликах и на 10%, т.к. времени было у меня в обрез.
Думаю когда вы поставите ее, сами оцените весь потенциал новой системы, в контексте карпс.......

Да еще добавлю: вот эти пляски с встраиванием в оболочку каких то программ - это вообще бред полнейший.
А тем паче, пытаться в одной программе уместить все возможности - это конечно реально, но страдает качество воплощения и возможности,
про возникающие баги тоже забывать не нужно.
Самый правильный вариант: запускать все нужные программы в автозагрузке, которые сразу начинают работать после старта или выхода из гибернации,
а переключаться между ними можно нажатием 1-й кнопки на пульте руля, и далее в каждой программе регулировать/включать выключать и т.п.
так сделал я для себя.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 07.06.2012 в 18:33.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием