Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 14:00   #6
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Просто я решил выпендриться в очередной раз и сделать систему с блочной компоновкой. Т.е. у меня с морды ком порт уходит через разьем на отключаемый блок, в котором торчат несколько адаптеров и USB порт для модема. Типа этот блок отключаемый и позволит при необходимости поменять дополнительные устройства не открывая основной системник.

В итоге у меня сигнал ОБД с морды компа идет сразу на разьем с противоположной стороны блока, оттуда на ОБД адаптер, с адаптера выходной сигнал идет снова на разьем и через него попадает обратно в системный блок и оттуда на плашку 10 пиновую к матери. Вот такая сложная хрень получилась.

Я уже пожалел что так сделал, потому что лень было паять и взял разьемы для врезки в шлейф. Думаю что могут быть потери как при врезке, так и в самом разьеме (он типа COM только на 32 контакта).

Седня проверю работу адаптера простым подключением к хвосту платы и потом буду постепенно переходить на более толстые шлейфы и пайку (которой хотелось избежать). Хотя, устройство экспериментальное, так что допускаю переделку прототипа , главное чтобы в финале все получилось хорошо.

По сути, я могу просто выкинуть этот дополнительный блок и поставить обычный хвост с выходом на морду, а туда сунуть ОБД2 , который спрятать как и было раньше, в торпеде. А выход USB вывести тоже на морду для чего-то слаботочного, потому что модем постоянно отваливается при работе.

Электроника, блин, наука о контактах :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием