Тема: Opel Astra'07
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 13:09   #10
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

В процессе ковыряния с начинкой от головы возник вопрос по правильной разводке питания. В системе получаются такие потребители:
1) БП 5в5а для периферии головы (DVD, USB-радио, bluetooth, плата джойстика). Питание на БП будет подаваться по релюхе, включение от сигнала ACC.
2) Адаптер для кнопок на руле - по идее питается сам от штатной проводки.
3) Монитор - планируется использовать комплектный БП от монитора (пока что своими глазами его не видел).
4) Системный блок компа в багажнике.
5) Усилитель в багажнике.

Вопросы возникают следующие:
1) Я так понимаю, для минимизации наводок + и - лучше протянуть проводами из одной точки (т.е. например + провод идет по всей машине от аккумулятора с ответвлениями на голову, монитор, системник и усилитель, а - провод приделан к корпусу в багажнике и тоже идет по всей машине с ответвлениями на всех перечисленных выше потребителей)?
2) Что из перечисленного выше действительно критично к наводкам? Спрашиваю, потому что в ГУ приходят + и - по штатной проводке и их использовать было бы существенно легче, чем тянуть новые провода к голове.
3) Не будет ли проблем с питанием монитора по предложенной схеме (+ и - провода общие с системником, но БП свой)? Я так понимаю, альтернативный вариант - запитать его от БП компа (M2-ATX), но это доп. нагрузка, а приход не до конца понятен...
4) Не будет ли при таких раскладах проблем с USB периферией в голове? Имеется ввиду питание на нее от отдельного БП будет подаваться практически одновременно с системником (м.б. чуть раньше, м.б. чуть позже - БП периферии через реле и БП системника будут висеть на одном АСС проводе)?

Буду благодарен за любые советы по теме...

ЗЫ. поиск курил, но конкретных ответов на данные конкретные вопросы вроде нету...
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием