Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2006, 05:22   #11
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

А я эту тему раньша разведывал, но потом забросил... до того, как поотдыхал в Феодосии, где жд ветка идет по самому побережью в самом оживленном месте... и тепловозы постоянно гудят... во тогда я и запал на эту тему!

Компрессор у меня притянут металлическими стяжками к ресиверу. Там немного поролона между ними есть, да и ножки резиновые у компрессора... но этого не хватает. Ресивер тоже риптянут стальными стяжками.
По поводу того, чтобы его на двигло повесить... у него и так там температурный режим не сладкий над двиглом, а если его прямо на него посадить, то и перегреть можно... хотя там защита есть, но ему явно это не на пользу.

Ресивер 8 литров именно таких размеров... где-то 16 на 30. Есть 5 литров, он где-то 13 на 20... приверно.

Теперь главное. Бюджет.
Так как мы этим занимались почти 2 месяца (поисками всех частей), то уследить за бюджетом не удалось. Приведу то что помню.

Компрессор 2250р.
Ресивер 1200р.
Шланг итальянский где-то 90 р/метр
Кетайская дудка с клапаном 400р
Регулчтор давления 500р
Фурнитура и переходники всякие возможные, а также аварийные клапана, гофра, провода, болты, реле, кнопки, хомуты, изолента, стяжки, предохранители и т.д. где-то 4000 или даже больше
Ну и сама дудка - бесценно

А самое бесценное - трудозатраты. Вот это гимор так гимор. Несколько раз чуть не сорвался, пока устанавливал.

Еще советую перед покупкой все прорисовать основательно на бумаге.
Из магазинов: Южный порт - компрессор, Кунцево - шланги, переходники, регулятор, краска, клапана, провода, ОБИ и Леруа Мерлен - переходники, гофра, провода, стяжки, строительные рынки на МКАД - стальная лента, болты, ресивер.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием