Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 16:36   #94
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
К сожалению мой активных хаб отдал концы не чего через него не определяется(( с ездил купил другой к сожаленю активных нет у нас, взял d-link 4 порта за 200р.
По вашей инструкции воткнул в него с начало модем, появилось ttyUSB0 ttyUSB1 ttyUSB2 далее воткнул gps появился ttyUSB3 поставил ему 666 пробую выполнить
stty -F /dev/ttyUSB3 ispeed 4800 результат тот же cannot perform all requested command естественно cat /dev/ttyUSB3 пустой

ага, а надо

busybox stty -F /dev/ttyUSB3 ispeed 4800

это команда не системная, а часть комбайна под названием busybox - это порт линуксовых утилит под Андроид

с обычным хабом можно провернуть финт ушами - включить в один из выходов кабель с USB на одном конце и блоком питания на 5.3В - 5.5В (помощнее) на другом. В этом кабеле оставить только питающие - красный - плюс, черный - минус.

Это связано с тем, что 90% хабов имеют общую шину питания 5В на всех выходах (точно знаю, что в D-link DUB-H7 это не так, но он достаточно дорогой). Так вот, в активных хабах 5В с внешнего блока тупо подается на эту шину. И по уму, надо бы проверить, есть ли развязка внутри хаба по питанию между входом usb и выходами - обычно должен быть диод от входа к выходу. Если его нет - желательно разорвать питание между входом и выходом, иначе можно угробить преобразователь питания в планшете при подключении внешнего питания. Или в крайнем случае (если блока таки нет или не хочется лезть внутрь хаба) постараться не пытаться включать модем на передачу данных, так как он может перегрузить шину питания и подвесить всю систему (он при передаче до 1А может брать).
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием