Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 23:08   #123
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Продолжение. Первый запуск.
Все подключил, на источнике выставил +12,9В.
На преобразователях выставил переменник на минимальное напряжение.
Включаю...красный диод горит на ардуине, экран просто синий - горит подсветка..и всё. На выходе преобразователей по нолям.
Оказывается надо чтобы еще на ардуинке мигал зеленый диод.
В итоге оказалось почему то, что нужно перезалить прошивку.
Перезалил - зеленый диод заморгал, на преобразователях появилось напряжение минимальное - у меня было по 0,86В.
Подкруткой переменников выставил на планшет 4,25В. на юсб хаб - 5,08В
Но экран синий. Я честно говоря опешил. Оказалось надо было покрутить сзади дисплея подстроечник, тем самым настроив соотношение яркости подсветки и свечения самих цифр. Но ни тут то было, дисплей показал следующее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: display_1.jpg
Просмотров: 414
Размер:	52.6 Кб
ID:	50515
Оказалось это так дисплей реагирует на прикосновение пальцев. Поэтому кладем дисплей на стол, нажимаем ресет и вуаля
Нажмите на изображение для увеличения
Название: display_2.jpg
Просмотров: 384
Размер:	47.1 Кб
ID:	50516
Здесь уже видно напряжение 11,99, это я выставил 12 вольт на источнике.
Таким образом:
1. После запуска при необходимости перезаливаем прошивку
2. Регулируем яркость подсветки.
3. Не трогаем пальцами экран (в моем случае это так, хотя Олег говорит, так не должно быть, но имеем, что имеем)

Теперь к калибровке. Выставляем 12В на источнике, берем пинцет или кусок провода и снова ресетимся. После этого на мговение замыкаем "cal" и видим служебную инфу.
Потом 5 рад замыкаем и размыкаем и на пятом разе оставляет замкнутыми, ждем появления надписи "end kalibr" и радуемся жизни.
Нюанс: желательно, чтобы контакт при замыкании был хорошим, с первого раза у меня не удалось дождаться надписи окончания калибровки, поэтому был взят другой пинцет, отмыт спиртом.
Можно конечно кусок провода, но пинцетом мне было как то удобнее.
В итоге все настроилось, теперь к полевым испытаниям под нагрузкой.
Как пройдут, так отпишусь.

П.С. Олегу ОГРОМНОЕ спасибо за оперативную техподдержку, я бы даже сказал - за дружественную поддержку.
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием