Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 18:31   #89
Andrey_61
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 41
Регион: 61
Машина: FF2
Сообщений: 228
Andrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really niceAndrey_61 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jp08 Посмотреть сообщение
схема супер, вот только не понятно как питается сама ардуина? если я буду использовать pro mini (определяется как леонардо только портов меньше)
Если использовать Pro mini на atmega 328 или 168, то ничего не получится, они не имеют прикидываться usb девайсом/ теоретически можно использовать эту, но я не пробовал.

Ардуина питается через отдельный БП DFRobot в первом сообщении есть на него ссылка


Цитата:
Сообщение от cvjack Посмотреть сообщение
Андрей, выложите пожалуйста полную схему подключения. Что за провода и диод на фото? Куда приходят?
Какой USB hub использовался? Ссылка устарела. Вы хаб разобрали или спаяли на макетной плате?
Полной схемы нету, провода соединяют usb порт arduino и планшета, можно было использовать и обычный шнурок, но в машине постоянная вибрация, поэтому решил распаять.


Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Андрей, приветствую. Очень понравилась Ваша проделанная работа. Но возник вопрос, скетч Вы сами писали с таймерами? Не думали поставить реле с полным разрывом питания по истечению заданного таймера (так сказать страховка от забытого выключателя)? Был бы очень признателен за помощь, так как в программировании я не силен.
Да, скетч с таймерами, полностью обестачивать не вижу смысла, т.к. машину использую каждый день, а в выключенном состоянии ток минимален, уже не помню сколько, но помню что очень мало.
т.к. я ленивый, то у меня при включении/выключении зажигания планшет соответственно просыпается засыпает, если надо послушать музыку при выключенном зажигании можно включить нажав на кнопку энкодера. Допиливать скетч к сожалению не имею возможности, большой загруз по работе.

Цитата:
Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
Использовал загрузчик 1.5.3, перед нажатием кнопки "загрузить" нажимал и удерживал кнопку на плате, пока в окне проги не появлялась инфа о начале загрузки, затем кнопку отпускал. Залил скетч успешно.
С ик пультом разобрался?
__________________
Nexus in Focus
Andrey_61 вне форума   Ответить с цитированием