Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 16:57   #2826
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня ездил с ошибкой, но обороты нормальные, не глохла, рывков сильных нет - вздрагивания изредка. А может это быть подстройка технологической карты из мозгов, после смены маслосъемных колпачков? Или грязь с масла в фильтре оседает? После дилеров ясный ответ только будет.

Ну вот и побывали у дилеров. Больше в колхозные сервисы не поеду - трахал я их амбиции, масын нормальных в жизни не видели, но че-то корчат из себя. За день до дилера увидел, что колодка на одной из катушек зажигания перевернута наоборот - родная растрескалась, а в заменной (неродной от ваза) провода-то подсоединили, а воткнули верх ногами - зеленый провод оказался справа, а не слева. Я ваще оху.ваю, как она еще завелась и ездила четыре дня. Сервисмены, что мотор разбирали, клянутся, что ошибка 1110 из-за этого возникнуть не могла. Кто им судья? Может, здесь есть. К дилерам приехали на идеальных оборотах, написали, что сделали адаптацию дроссельной заслонки - ну и правда, педаль почетче стала, но ненамного. По ошибке 1110 рекомендовали прочистить масляные каналы и сеточку - но почему-то после переворота колодки этой ошибки больше не возникало. Нашли еще каку-то старую ошибку - в датчике положения педали газа в пол, типа надо проверить с заведомо исправной педалью. Оху.тельная рекомендация, всю жизнь мечтал услышать. Дрючили масынку полтора часа, исправно все - от давления топлива до тормозной и рулевой. Ну и слава Богу.
Может ли быть, что така ошибка (по педали) может возникать в отсутствие адаптации? Единственно че, как машину купили год назад, я на трассе воткнул режим спорт, и пошел на обгон резко, педаль в пол - смотрю, а масынка-то встала. Волга встречная на обочину ушла, я тоже на другую, еле вывернулся на инерции. Завелся, нормально поехал, но больше в жизнь этот режим не включал.
И по ходу, гуру ниссанов, кто знает, а в ТЕКУ-3 есть функция обучения заслонки в активных тестах - чтобы самому делать без дилеров? Че-то или пропустил, или в справке не заметил - кто делал?

Последний раз редактировалось falcon; 16.07.2012 в 22:06.
falcon вне форума   Ответить с цитированием