Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 14:59   #74
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
все уже изобретено...
Не соблазняй - все равно не поведусь. Я обычно иду простым путем. На MT3608 все предельно просто:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MT3608.GIF
Просмотров: 374
Размер:	6.5 Кб
ID:	49977
Питание 2...24В (соответственно и верхнее уверенное значение падения на LED до 48В), ток ограничения по выходу 4А. Все мелко и аккуратно - MT3608 в корпусе SOT23-6. Наоборот прекрасно регулируется аналогом, а если ШИМ - тогда его придется "выпрямлять".
Я же сказал, что пришлось порукодельничать - взял плату готового boost драйвера на YB1518, поменял yobon на МТ3608, резисторы на фидбэке и довесил регулировку. Конечно МТ3608 все таки изначально стабилизатор напряжения а не тока - поэтому и резисторы в фидбэке (Ufb=0.6V) такими получились (ток стабилизации получился 255мА). Немного колхоз, но зато не пришлось плату делать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3636.jpg
Просмотров: 438
Размер:	106.0 Кб
ID:	49978
Цитата:
Сообщение от VadimKHL Посмотреть сообщение
...Про розовую матрицу... приезжай посмотри. Ну не увидишь такого эффекта, которого ты описываешь (я про что то розовое).
Хе... Не приеду. Во первых не розовый, а фиолетовый, а во вторых АБСОЛЮТНО все IPS матрицы этим страдают. Это не дефект матрицы, а недостаток IPS технологии. В одних это выражено более явно, в других - не так сильно заметно. А вот в DJ080IA-11A это заметно очень сильно. Скорее всего это зависит от толщины поляризатора. Сделай черный фон и посмотри сбоку - поймешь о чем я говорю.

Цитата:
Сообщение от VadimKHL Посмотреть сообщение
З.Ы. Тоже такую матрицу имеешь?
Мне то она не нужна - товарищ при монтаже угробил AV080WSM и попросил что нибудь еще круче взамен купить - вот и купил ему.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием