Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 21:24   #161
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
Во первых - спасибо за ссылку на ваш пост, она мне помогла заставить работать кастомные разрешения.

На микросхеме написано именно rtd2660H. Как выглядит флешка с прошивкой? В каком она корпусе? Завтра попробую взять лупу и прочитать маркировку на всех маленьких микрухах.
Скачанную прошивку чем разбирать потом и что туда лить?
И самое главное: несмотря на скрин с gma4000 где видно, что установлено 1024х600 и показывает нормально, вы считаете что необходимо поправить прошивку контроллера?
-- флешка выглядит как небольшая 8-ногая планарная микросхема;
-- флешка в корпусе SOIC8-150mil;
-- чем разбирать и что лить трудно посоветовать, т.к. слишком много вариантов, причем каждый из них предполагает различную базовую подготовку в данном вопросе -- я, например, использую собственный дизассемблер, а даташит на контроллер в инете находится без проблем;
-- чтобы точно понять какие частотно-временные характеристики "ждет" контроллер от видеокарты в интересующем режиме нужно в прошивке отыскать часть алгоритма синхронизации, а также в большинстве реализаций прошивок еще и таблицу поддерживаемых видеорежимов, соответственно, потом можно уже в обратном порядке высчитать оптимальные тайминги...
... если считаете прошивку и выложите на форуме, то при наличии свободного времени могу посмотреть на досуге... если же Вас все устраивает и значения оптимальных таймингов не интересны, тогда можно остановиться на достигнутом и ничего больше не делать
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием