Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 18:45   #5
kagarich
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 15
kagarich is on a distinguished road
По умолчанию

Сборка кар-писи продолжается... только медленно как-то. Я-то привык - пришел-увидел-победил! а тут - пришел, потоптался недельку на месте, увидел, понял кое-чего, сделал шаг назад, начал побеждать, но понял что такой победы нафиг не нужно и сделал еще три шага назад.

Так и я: монитор одно-диновый продал, заказал у китайцев новый, но Почта России на пару с таможней решили помариновать россиян, и монитор где-то завис. Ну да ладно, дойдет, к первому апреля...

Зато-о-о-о... я купил arc-reyboard - мама дорогая - какая она прикольная - маленькая, кнопочки светятся в темноте, в общем в машину ее тащить даже не хочется.

Вот она, на фоне клавы от макинтоша:


Заодно купил как и собирался ВТ-355 (GPS-мышка) и маленькие колонки от Sven.
Затык образовался в плате видеозахвата, которую я никак не мог подобрать, и которая нужна была позарезу, потому что одна из основных целей проекта - получить видеорегистрацию в автомобиле.
Спросил на форуме - как быть? И мне дали ответ - купить вот такой ТВ-тюнер, который якобы умеет аппаратно кодировать mpeg2. Ну что ж - купим, посмотрим, как оно кодирует. Заодно этот ТВ-тюнер умеет принимать цифровое ТВ, которое вроде в Мск начало появляться.
Но эта плата не влазит в корпус, что я к тому моменту месяц уже как купил. Поэтому было принято решение быстренько поменять корпус - купить новый у Stasik, а старый кому-нибудь забарыжить тысячи за полторы.

Тем временем, официальный диллер мне привез рамочку, кусок пластмастки за каких-то 2800 рублей. Ошалели эти официалы.

Вот она, еще в целости и сохранности:


А вот здесь я над ней уже жестоко надругался:


Надругательство над рамкой не прошло для моей психики даром, и захотелось еще чего-нибудь покромсать-покрушить. Поэтому, я поехал на рынок и купил кусок оргстекла. Хорошо, что не нашел сантиметровой толщины, и взял 4 мм, а то как бы я его пилил непонятно. Заодно купил модельного пластика Paperclay и отобрал взаймы у соседа электролобзик.
Лобзик меня чуть не победил, именно он мне доказал, что руки из жопы расти могут даже у людей с двумя высшими образованиями. Но его победил я. Лобзик в смысле.
И только тогда мы приступили к оргстеклу.



На лобзике стояла пилка по дереву и пилить оргстекло она не хотела. Мы с ней поговорили по душам, я даже вскплакнул по ходу беседы, и она меня пожалела, ведь лазера для резки у меня не было... Долго-ли, коротко, но я напилил кучку кусочков оргстекла и поехал в магазин за клеем. Маааать моя... этих клеев в магазине столько, что глаза разбегаются. Я взял каждого по одному виду и пришел на кассу. Продавщица странно посмотрела на меня, но пробила все двадцать видов "Момента" что я надыбал.
Ее странный взгляд я понял когда испытывал третий пузырек - вонища на кухне стояла такая, что под потолком летали розовые слоники, а ноги щекотал павлиний хвост. Я сосредоточился, прогнал слонов и павлина, одел респиратор, голова прояснилась и через полчаса я нашел нужную мне модификацию "момента", которая склеивала оргстекло "на ура".

Склеил, начал шкурить. Быстро устал. И пошел к соседу за точильным станком.
Еще через час мой балкон было не узнать - такой чистый, такой свежий он был совсем недавно... и теперь - ровным слоем по площади всех стен и потолка стелилась белая взвесь.
Пришла жена, чего-то покричала, вроде даже кинула в меня чем-то, но я был занят и не заметил.

Промежуточный итог:

((если чо, то я выпилил только рамку, ноутбук выпилили хьюлет и паккард))

Поехал в магазин.... маааать моя... сколько видов разной шпаклевки существует... Я взял в охапку с десяток баночек и пошел расплачиваться. Тетушка на кассе как-то странно на меня посмотрела, но я не обратил на это никакого внимания. Еще бы! Дома ждет рамка, которую надо соединить с той что я дождался от официалов, зашпаклевать, потом покрасить, потом...

Тем временем, сегодня мне улетать в теплые края, греть на солнышке семью. А у меня процесс в разгаре, руки хоть и кривые, но чешутся, доделать все, поставить наконец-то в машину.

Так что, ту би континед. Где-то через пару недель -))
kagarich вне форума   Ответить с цитированием