Тема: QCarPC-2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 12:58   #35
SergeBegger
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2011
Регион: 75
Машина: Subaru Lancaster 2001
Сообщений: 79
SergeBegger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer605 Посмотреть сообщение
Звук и эквалайзер заработали, обновлением/переустановкой/сборкой всего относящегося к grstreamer. Не играет mp3 ogg/flac/wav играет... наверно либу какую то надо.
Все зависимости в /debian/control....
Цитата:
Сообщение от Slayer605 Посмотреть сообщение
SergeBegger
SystemOffrg.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknow n:The name org.freedesktop.ConsoleKit was not provided by any .service files
В системе используется systemd и насколько я понял из wiki consolekit больше не поддерживается.
Да, действительно Arch где-то с октября прошлого года исключил Сonsolekit, из бубунты, под которой и для которой это писалось, тоже говорят скоро исключат... Но я пока "езжу" на 12.10 LTS. Запишу в планы переход на и / или systemd.... А чем обусловлен выбор Arch Linux для Car PC?

P.S. Насчет исключения ConsoleKit из Ubunt-ы я погорячился, почитал, кто пропихивает systemd на дистрибутивы - то-же чел, что изобрел Pulseaudio - это Гуано я всегда выносил и буду выносить после установки дистров.

Цитата:
Сообщение от Slayer605 Посмотреть сообщение
SergeBegger
2. Кнопка "домик/home?" это так должно быть выход из программы ?
Это не Выход - это Host key - приложения (но не все) по замыслу соврачиваются и остаются активными, и при повторном клике просто восстанавливают свое состояние. Смысла реализовывать трей, в котором всё болталось-бы, я не вижу..
Цитата:
Сообщение от Slayer605 Посмотреть сообщение
SergeBegger
3. В плеере нажимаю на эквалайзер появляется "presetLabel" и при нажатии любого +/- выходит в пллер и больше не нажимается. А так же кнопка home становится не активна.
В логе появляется: DBus-mediacore:The name org.qcarpc.mm_core was not provided by any .service files
Вывалилось мультимедиа-ядро
SergeBegger вне форума   Ответить с цитированием