Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 14:08   #463
1_e_x_a
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Петропавловск
Регион: Казахстан
Сообщений: 16
1_e_x_a is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapito Посмотреть сообщение
Multi, я уже писал в ваш в саппорт в августе, общался с кем-то (может и с вами?) по е-мэйл и описывал свою проблему, но оттуда отвечали раз в три дня и мало что по существу. Потом я уехал в отпуск и забил, но проблема не ушла, поэтому попробую описать ее здесь, может быть тут общение получится продуктивнее.

Мультитроникс МПС-800, нексус 7 2012 3g, андроид 4.4.4 сток.

Проблема в том, что через раз БК теряется при включении зажигания. Т.е. я включаю зажигание, на экране пишет, что подключено к БК, но данных нет. Протокол выставлен вручную, машина Ниссан Алмера Классик.

Лечится это лишь одним способом, который был выяснен экспериментальным путем - нужно отсоединить БК от OBD, дождаться на экране сообщения о потере связи, затем зайти в настройки блютуз и отменить сопряжение с БК. После этого включить обратно БК в разъем и дождаться приглашения соединиться с устройством - после этого всё работает в штатном режиме и всё хорошо.

Если, например, вытащить БК и вставить обратно - связь прервется, возобновится, но данных нет. Если не вытаскивая БК отменить и возобновить сопряжение - данных нет. Если через программу отключиться и заново подключиться к БК - данных нет.

После того, как данные появились, всё может работать хорошо некоторое время - я ухожу, прихожу, включаю зажигание и всё ок, но рано или поздно связь опять обрывается (обычно это происходит довольно быстро). И так по кругу.

Изначально я грешил на виртуальное зажигание, поэтому кинул провод до АСС и в настройках БК выставил физический замок зажигания. Первое время казалось, что это даже помогло, но через день тоже самое.

При выключении зажигания блютуз у меня выключается, при включении, сам включается - я пробовал его вообще не выключать, но это никак не помогло.

И вот не пойму, я дурак или сани не едут? Устал от этой проблемы.
У меня точно такая же проблема очень давно...искал решение...предлагали сброс полный, аварийную прошивку, не чего не помогало в итоге я кинул плюсовой провод с OBD на ключ зажигания, работает но иногда эта же проблема появляется во время работы МК, ключ вытащил(обесточил МК) снова вставил ключ зажигания(работает) ....Не решение конечно, но хоть как то работает и не надо постоянно вручную лазить и обесточивать МК.
1_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием