Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 11:26   #5
Fernando
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2012\UAZ\PATRIOT LIMITED TDI
Сообщений: 37
Fernando is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
поделись с народом как прикрутил к РР.
Эта програмка (для ЦФ) на самом деле с ЦФ никак не связана. Она просто выводит окошко с показаниями датчиков в определенном месте экрана. Размер окошка, его положение, шрифт, цвет шрифта и фона и т.п. настаиваются через ini-файл. Там все понятно. Я подогнал так, чтобы окошко появлялось в том месте, где надо, и настроил его так, чтобы оно сидело поверх всех окон и цвет фона менялся автоматически. Ну и в определенных экранах скина (где видеть температуру не нужно) у меня окошко прячется командой скрипта. В некоторых экранах добавил кнопочку, которая вызывает спрятанное окошко, посылая программе комбинацию клавиш (там есть такая функция). Вот и все прикручивание.
Там есть другая тонкость: датчик, котрый на самой плате, показывает что угодно, но не температуру в салоне. Видимо, сама плата все-таки слегка греется. Кроме того, она у меня спрятана под приборкой, в окружении других устройств, из-за чего там еще теплее. Так что для регистрации температуры салона пришлось тоже поставить внешний датчик, и микровентилятор для его обдува. Вот так показывает корректно.
Fernando вне форума   Ответить с цитированием