Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 23:01   #904
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
батарея оставлена. Без батареи нестабильно. Надо фарадный кондёр вместо батареи ставить, прямо на плату.
кулер... какой еще кулер?
Пожалуйста.
Очередной косяк в моей доделке )
Короче, у меня ардуина посылает в сериал всякие полезности с датчиков, например кнопок руля. При первом включении, задержка на ОТГ например 5 секунд, планшет загружается, но не видит на сериале ардуину. стоит переткнуть ОТГ, как ардуина обнаруживается, вылазит окошко от SerialManager - типа использовать это устройство по умолчанию - что говорит о том, что ардуина нашлась и все вроде норм. НО! Если согласиться с предложенным окошком и использовать ардуину вместе с SerialManager, то происходит неведомое - вся конструкция перезагружается. А перезагружается она походу от того, что (ВЕРОЯТНО) идет переинициализация ардуины (выполняется блок setup из скетча). Не уверен что это возможно, ибо я всетаки думаю, что этот блок выполняется единожды при включении ардуины. Тогда если это не так и блок выполняется один раз, то значит ардуина всеравно переходит в какое-то начальное состояние и дергает ногами - при этом микруха вырубает самозапитку, планшет и т.д. Вот думаю повесить кондер чтоль куда-нить - ясно что костыль, только вот куда подвесить его ).
По идее надо бы добиться чтоб при инициализации сериала ардуина не дергала ногами, но как???

Кулер - это просто. У меня в корпусе акромя БП еще есть усилок на TDAшке, она в свою очередь к радиатору, на котором прикручено термосопротивление и ардуина измеряет с его помощью температуру радиатора и по достижении некоторой включает кулер. С этим разобрался, неправильно мосфет был подключен )
papant вне форума   Ответить с цитированием