Тема: Все про Memu
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 11:23   #132
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Покатался в пятницу с MEmu. При первом запуске, внезапно, MEmu предложил поставить ещё одну галочку в BIOS про виртуализацию, чего Bluestacks ни разу не просил.

В целом ощущения самые положительные ввиду заметных плюсов по сравнению с Bluestacks.
Микрофон в Яндекс навигаторе здесь у меня работает, как надо. Навител в пределах одной сессии открывается и закрывается без проблем, нет искажений и смещения цветов при отображении 3D объектов. Запустилась и работают Гуглокарты.

Однако есть и небольшие минусы. Дельтаплан Навитела валит боком, о чём, правда, тут уже писалось. После запуска надо непременно и каждый раз в настройках выключать физическую клавиатуру, иначе виртуальная не срабатывает. Иконка способа ввода при необходимости в верхней области уведомлений, конечно, появляется, но отключение физической клавиатуры и включение виртуальной так на лету у меня не срабатывает. Голосовой поиск в Гуглокартах не срабатывает, иконка микрофона нажимается, а окошка «Говорите» не появляется, думаю, нужно ещё чего-то гугловское доставить. При этом, повторюсь, яндексовый голосовой поиска срабатывает, видимо там он совсем свой.
Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение

Пропиши 10.0.2.2.

Попробуй поменять местами запуск программ в Tasker, попробуй добавить небольшую паузу между ними. Покомбинируй эти варианты.
В пятницу у меня всё нормально запустилось, даже без изменения настроек GPSBridge и Tasker. Вероятно, сыграла роль перезагрузка Винды целиком, а не только эмулятора. А вот сегодня утром опять вышел сбой с определением местоположения, Tasker опять не запустил GPSBridge и эмулятор стал активно искать сигнал по спутникам.

В итоге закрыл эмулятор, перезапустил Винду, запустил эмулятор – всё заработало. Думаю, что виновато некорректное закрытие эмулятора: в пятницу вечером я компьютер выключил стандартным образом и, видимо, в процессе выключения Винда его закрыла эмулятор некорректно. Для себя решил, что буду останавливать MEmu до выключения.

Поскольку у MEmu нет своего аналога блюстэкового HDquit.exe, поставил себе батничек для закрытия MEmu. Помимо остановки самого эмулятора, батник останавливает ещё два процесса: MEmuConsole.exe и adb.exe, которые эмулятор при стандартном закрытии не останавливает.
Батник положил в корень С: , сделал для него ярлык, который повесил в панель быстрого доступа (жизнь с фронтэндами у меня не задалась). Во вложении мой батник и ярлык для его запуска.

А вообще большое спасибо, что вы все тут есть.
Вложения
Тип файла: zip Memustop.zip (1.0 Кб, 332 просмотров)
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием