Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 18:37   #711
Electrofr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Сыктывкар
Регион: 11
Машина: Subaru outback
Сообщений: 20
Electrofr is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Получается, что "пропадает" питание, планшет "нагло" отрубается и начинает включение с полной загрузки... Смотрите в сторону "отключения по низкому напряжению". Может в "умном блоке питания" слишком "высокое" напряжение отслеживания севшего АКБ (например сейчас отключается при 11.8В, а сделать нужно 11.5 или даже 11.2В). Как реализовано отслеживание в блоке : "отключается по низкому напряжению"? Контроллер Ардуино?
И как вариант - проверить напряжение питания самого планшета (напряжение, которое подается прямо на материнку-оно желательно стабильное в 5.0В)
Так и есть. Планшет во сне может жить несколько дней. Пока АКБ авто не просядет до 11.8 В и только тогда совмем выключиться.


Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Вот у mazay66 есть вариант - работает превосходно.
Там вариант с подачей питания на USB. А я выше писал что совсем не хочется на USB подавать питание. Я уже после предудущего хозяина сменил мать за 4 тыщ.


Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
А что тогда питается от "умного блока питания"? Только планшет?
Только планшет. Мне нужен был готовый блок я его купил. Да в нем есть и отдельное питание для хаба. И всякие настройки для отключения по напряжению. Но мне хаб с внешним питанием пока не нужен. Нет столько потребителей. Тянет и сам планшет пассивный хаб.
Electrofr вне форума   Ответить с цитированием