Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 01:09   #289
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс, скажу немного по поводу охлаждения, просто для примера, может что и из моего опыта пригодится.
Итак. Имеется аквариум со светодиодным освещением. Диоды 7 часов в сутки светят на потребляемой мощности порядка 125Ватт (всего продолжительность свечения - 12 часов).
Диоды на звезде прикручены к радиатору из профиля (брал в Москве) 170*800 с ребрами 12мм и подошва 4. шаг ребер 10мм.
Так вот, охлаждается это все при помощи ОДНОГО вентилятора 900 об/мин 120*120*12 скайзи слим. Вентилятор просто прикручен сверху ребер, а под ним перпендикулярно ребрам сделаны проставки из ПВХ, чтоб потоки расходились в стороны. Сам радиатор распилен пополам и в итоге имеем радиатор 400*340. Вентилятор стоит на первой половине, потом я организовал поворот потока и выход воздуха из центра второй половины.
То есть ребра закрыты и создан как бы тоннель.
К вечеру датчик показывает 46-48 градусов, датчик прикреплен к ралиатору но рядом прям со звездой диода.

Основное: тоннель, тихоходный вентилятор (критерий шумности был главный).
И да, не надо фрезеровать в ребрах. чтоб утопить вентилятор - сильно шуметь будет.
Думаю не стоит редить ребра, а лучше сделать (использовать) высоту меньше, но с активным охлаждением - всегда будет температурный режим вне зависимости куда впихнут будет усилок, а то у кого то он может так встать, что естественной конвекции не будет.
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием