Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 15:06   #65
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию установка внешней GPS антенны

GPS-антенну я решил установить в спойлер над задней дверью над стоп-сигналом, чтобы он "видел" небосвод всегда хорошо.
Начал снимать спойлер и оказалось, чтобы его снять - нужно разобрать все облицовки задней двери, т.к. он прикручен на 2 болтика изнутри (что и было сделано по мануалу).

Через эту гофру пройдет кабель антенны в салон

Но когда я снял все облицовки задней двери и открутил эти 2 болтика - меня ожидал сюрприз!
Оказалось, что спойлер приклеен к двери двухсторонним скотчем (хорошего качества ))))) ПОКРУГУ - еле отодрал я его.
А когда отодрал, то понял, что обе ножки крепления спойлера болтами отломились в процессе отрывания и теперь придтся ставить спойлер обратно только на скотч. Но ещё больше (сначала) меня расстроил тот факт, что спойлер точно повторяет форму крышки багажника и между ним и дверью багажника нет зазоров, куда можно было бы установить антенну.
На фотке задняя дверь после снятия спойлера с неё:

Подумав-померяв всё-таки нашёл место для её установки. Пришлось подпилить корпус антенны, уменьшив его и он впритык влез в дырку выпиленную в спойлере (на фотках она заклеена армированным скотчем).

Я купил двусторонний скотч 3М и теперь в выходные буду клеить им спойлер обратно.

ДОПИСАНО ПОЗЖЕ:
Ну вот и установил всё обратно на машину:

В процессе протягивания кабеля антены пришлось откусить разъём и потом уже после протяжки припаять новый разъём:

В итоге - 10-12 спутников видно ВСЕГДА!!! (в сравнении с лечетти - обычно она видит 7-8)

Последний раз редактировалось Z@GR; 10.07.2009 в 23:45.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием