Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 17:18   #13
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Пока проблема связи через USB. Первые попытки писать на Delphi XE5 под андроид дает положительный результат, но так как это компиль появился только в сентября предыдущего года, то все очень сырое. Пока не появится перевод класса USB Host'a на понятный дельфе класс ничего дельного от меня не появиться.
Хотел уже сделать специально в железке виртуальный КОМ порт, но скачанные с маркета проги терминалов не все видят этот мост(только одна из трех), причем похоже она тоже использует прямое обращение к хосту, а не через драйвер ttyACM(или как там правильно)
Вообщем возню с андроидом отложу на самый последний момент, сейчас главное запустить железку в полном объеме.
хм, а что за железка отвечает за общение с компом?
ИМХО, разумнее всего будет сделать виртуальный ком-порт, а там уже или ttyACM или ttyUSB. А с ним уже общение из Андроида на раз-два.
По крайней мере из-под Java не сложнее чем с обычным сокетом - открыл соединение и в один поток пишешь, из другого читаешь.
Имея виртуальный порт, можно под НДА отдать протокол общения и заинтересованный народ сам напишет морду.
Ну или иметь устройство HID, но тут все не просто, если нужна двухсторонняя связь.

А с Дельфи, имхо, на данный момент далеко не уедешь..
Кстати, а как оно потом исполняется? Компилится в байт-код или исполняемый бинарник? Но если это приложение с UI, которое потом превращается в АПК, оно все равно должно иметь стартовый кусок кода на Java, который отдает управление нативному коду. Или оно должно тянуть за собой QT фреймворки или есть еще какие-то варианты, которых я не знаю.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием