Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 04:41   #1
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию UVC Webcamera на Android Nexus 7

Собственно после долгих мучений мне все таки удалось запустить UVC камеру Logitech HD Webcam C270, решил написать инструкцию может кому пригодится.
1. Смотрим есть ли в списке поддерживаемых камер ваша http://www.ideasonboard.org/uvc/#devices если нет подключаем камеру и смотрим в папке /dev создался файл video0 или нет. Если да переходим дальше, если нет выкидываем камеру и покупаем ту что есть в списке по ссылке выше.
2. Загружаем файл из архива camera.tegra3.so в директорию /system/lib/hw заменяя стандартный предварительно скопировав оригинал на случай если захотим откатится.
3. Перезагружаемся
4. В терминале выполняемым команды
Код:
su
chown system.camera /dev/video0
chmod 660 /dev/video0
5. Запускаем программу камеры, стандартная не работает, я использовал LGCamera смотрим если работает, радуемся вам повезло с камерой, моя Logitech HD Webcam C270 не работала.
6. Если не работает сразу переходим к пункту 7-11 ниже. Если камера работает, для автоматизации запуска создаем файлик к примеру install-recovery.sh в system/etc с таким содержимым
Код:
#!/system/bin/sh
chown system.camera /dev/video0
chmod 660 /dev/video0
сохраняем, выставляем права файлу 551
Перезагружаемся и проверяем работает или нет. Если да то дальше не чего делать не нужно.
Если не работает и выполнены пункты 1-2 делаем дальше.
Отдельное спасибо YAM1966 за улиту сброса USB для GPS она отлично работает и для камеры.
7. Из архива загружаем файл reset в system/etc выставляем ему права 551
8. Выполняем в терминале команду lsusb смотрим по id камеры Bus и Device камеры id камеры, запоминаем их, id можно узнать тут http://www.ideasonboard.org/uvc/#devices для моей камеры выглядело это так Bus 002 Device 002: ID 046d:0825
9. В терминале выполняем команды где первые три цифры это ваш номер Bus вторые три Device
Код:
/system/etc/reset /dev/bus/usb/002/002
chown system.camera /dev/video0
chmod 660 /dev/video0
10. Запускаем программу камеры, стандартная не работает, я использовал LGCamera смотрим работает.
11. Если камера работает, для автоматизации запуска создаем файлик к примеру install-recovery.sh в system/etc с таким содержимым где соответственно правим на свой Bus и Device
Код:
#!/system/bin/sh
./system/etc/reset /dev/bus/usb/002/002
#sleep 5
chown system.camera /dev/video0
chmod 660 /dev/video0
сохраняем, выставляем права файлу 551
Пере загружаемся и проверяем работает, у меня после этого все отлично заработало.
для регистрации можно использовать к примеру программу DailyRoads Voyager
В архив так же вложил свой install-recovery.sh где достаточно подправить только Bus и Device на свои
Видео снятое в среднем качестве на Logitech HD Webcam C270 http://youtu.be/0IgZpUry9VI через программу DailyRoads
Вложения
Тип файла: zip webcamera.zip (47.7 Кб, 774 просмотров)
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7

Последний раз редактировалось avgaz; 28.07.2013 в 17:01.
avgaz вне форума   Ответить с цитированием