Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 19:33   #5
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Ковыряние с железом , для меня - это процесс получения удовольствия, а не только нацеленность на конечный результат. Я с 6-го класса что-то паяю.

Моя основная работа , позволяет мне не думать о том, как мне использовать свободное время для зарабатывания денег и я сторонник того, чтобы люди выкладывали в свободный доступ печатные платы, прошивки, описания и прочее, что помогает собрать и наладить устройство.

Сам лично, я не собираюсь зарабатывать на производстве тех устройств, которые конструирую и поэтому мне непонятна позиция некоторых участников форума, которые используют его для чисто коммерческих целей, сначала собирая требования и идеи нахаляву, а потом, выставляя безумные цены на свои поделки, которые еще и отлаживатся средствами покупателей и доводятся до работоспособного состояния не в первой и не во второй версии.

Не говоря уже о банальной перепродаже готовых изделий, купленных в чипе-дипе, автомагазинах или где-то еще и перемеркированных под "CarPC полезное устройство".

Смешно смотреть на человеческую жадность.

Я понимаю еще, когда программа пишется и ее стыдно выкладывать в исходниках , потому что там конь не валялся в каментах, а код предсталяет собой заимствование из разных источников, когда манера написания его, скачет от экрана к экрану.

Только в этом форуме много хороших идей затухло, потому что их пытались переводить на коммерческие рельсы до того, как они приобрели популярность и более продвинутый человек мог бы их модернизировать и сделать лучше, но они так и остались в виде кучи невостребованных плат, потому что их пустили в продакшн недоделав.

Нехорошо зарабатывать на людях, которые имеют сходные интересы и пытаются чо-то делать руками. Поверьте, их и так немного осталось. Гораздо больше простых обывателей, пропускающих через себя природу из одного отверстия в другое и ржущих пиво перед телевизорами.

И если будет схема в доступе, кто-то ее спаяет, доделает что-то под себя, возможно лучше чем автор и выложит рядом. А не будет, купит в китае что-то похожее, за полтора доллара и будет думать, как прикрутить это, а не то, что барыжат в десятки раз дороже.

Я в 86-м году уже компьютеры паял из микросхем, по схемам, которые в журнале Радио, публиковали. И отлаживал все это при помощи осцилографа и прочей ерунды. Помню, много книжек было по автоматике и телемеханике со схемами устройств, половина из которых может заменить все эти интелектуальные механизмы и будет при этом стоить дешевле в разы.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием