Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 22:51   #88
Raikkonen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2015
Регион: 66, 96
Сообщений: 11
Raikkonen is on a distinguished road
По умолчанию

Срочно срочно пока тема не закрыта!!! =))
Прочел все, пожалуйста, можно мне пару тройку разъяснений, и возможно поделиться опытом!
В общем какие сделал выводы прочитав все это:
1. все эти САН шилды строятся на 2 микроконтроллерах
1.а. один из них переделывает физически кан в какой-то другой
1.б. второй соединяет этот протокол с ардуино, и под этот микроконтроллер есть библиотеки, по позволяет нам общаться по кан (грубо) функциями типа "прочитать"
1.в. соответсвтенно, например этот мне не подойдет https://vk.com/photo-63602362_332741541 , под него придется писать самому кучу кода.

2. У меня арудино мега2560 и лада гранта =))) какой КАН шилд брать еще пока не решил.
3. Цель очень простая - шоб ардуино видел скорость движения. Сначала хотел прицепиться к датчику, но потом понял, что по кану будет проще и лучше, и больше возможностей...

4. Есть ли у кого опыт общения с ВАЗом по САН? на каком железе? какая скорость шины в колодке, и что на нее выходит (хотя это сам наврное найду, просто не терпится сюда написать)
5. Еще видел сообщение от olegik_ah что не каждый этот "первый" контроллер может сработать с КАН шиной итд итп.....

В общем нереально рад что нашел эту тему, потому что много тем где ни у кого ниче не работает, а тут аж несколько человек, у которых все ок рабоатет!
Raikkonen вне форума   Ответить с цитированием