Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2019, 10:50   #773
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

Ребята всем привет!

Казалось бы простая вещь корпус устройства, но как обычно на деле оказалось гораздо сложнее (особенно когда нет опыта работы в этом направлении). Сложности были в расположении отверстий в пространстве передних и задних панелей, из за плотного размещения разъёмов на печатных платах, пришлось очень внимательно вчитываться в документацию разъёмов, и вымерять чуть ли не до сотых долей миллиметра.

Сегодня договорились с производителем корпусов "YONGGU-SHEEL Китай" на производство и поставку корпусов, с лазерной фрезеровкой отверстий, покраской методом анодирования в чёрной цвет и нанесением надписей методом гравировки. Также отверстия под крепёжные винты будут подвергаться зенковке.

Всё это удовольствие обошлось в 526$ за 20 корпусов, с учётом стоимости доставки. Думаю цена вполне адекватная, если учитывать что серия очень мелкая, а мелкая серия всегда дорого и даже мало кто берётся за производство.

Ссылка на магазин алюминиевых корпусов на Aliexpress где делал заказ производства корпусов http://ali.pub/3b21cz

Также прикрепил документацию которую мне присылали для подтверждения заказа. (PS я уже несколько раз корректировал эти документы, так как китайцы его составляют из файла CorelDRAW и могут ошибиться, отсюда нужно очень внимательно проверять эти документы перед подтверждением производства по чертежам)
План
Чертёж
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 624
Размер:	23.6 Кб
ID:	51089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 592
Размер:	30.6 Кб
ID:	51090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 633
Размер:	67.8 Кб
ID:	51091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 622
Размер:	97.0 Кб
ID:	51092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 637
Размер:	110.8 Кб
ID:	51093  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 640
Размер:	78.0 Кб
ID:	51094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 614
Размер:	38.4 Кб
ID:	51095  
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием