Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 14:05   #1219
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Олег, на звук как то повлияла замена БП? У меня пропал фантомный звон и регулярные ЦЫКИ, но шум ветра при полной громкости остался, звуковуха как у тебя, звук идет в аукс магнитолы.
Никак не повлияла. Нормальный звук как был, так и остался. Что на 3, что на 4, что на5й, что на 5mini.
Но у более свежих версий улучшены массовые полигоны. Для того, чтобы немного меньше думать установщику куда подключать массовые точки.

Шум ветра - почиай про "белый шум" - это шумят собственные компоненты карты и усилителя. Кстати, обвязка pcm2704 имеет огромное значение, плёночные конденсаторы играют намного лучше, чем керамические ( смд). Слышно только на хороших динамиках и УЗЧ.
Бороться очень просто - на ауксе в настройках магнитолы уменьши чувствительность. Если таких настроек нет, то припаяй на выход звуковой карты резисторы, как у меня в проекте. Или не выкручивай на полную громкость

Кстати, на полной громкости белый шум у меня на акустической системе стоимостью около 2000$ ( домашней). Схожий с 2704. Это нормально.
Шумят полупроводники. Если хочется лучше - тогда "тёплый ламповый звук"

Последний раз редактировалось oleg707; 16.10.2017 в 15:01.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием