Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 03:50   #1
sergbb
Старший Пользователь
 
Аватар для sergbb
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: харьков
Регион: Украина
Машина: ваз-2108(1,1) , Део\Ланос 1.5 и Hunday\Solaris 1,4
Сообщений: 176
sergbb is on a distinguished road
По умолчанию Восьмерочка

Все начиналось банально …
Путешествуя по дорогам нашей необъятной родины с Атласом автомобильных дорог СССР (уже канувшей влету ),ехал я по нормальной такой дороге и опа … она закончилась(а по атласу еще рулить и рулить) и пошла грунтовка(это легко сказано) домики из сказки про золотую рыбку. Продолжать? Не небуду .
Короче психанул и к следующей поездке нарыл военных карт ,в инете , распечатал склеил и получил маршрутную карту ,наподобие летных длинная такая сложенная гармошкой .
Но дорога не небо за ней следить вроде надо, ну в общем если бы не штурман ехал бы долго.
Следующим етапом был…правильно Комп , да да обыкновенный домашний комп (с буками в те времена был еще напряг по крайней мере у меня), с моником таким не маленьким зато с ЖПС , непомню помоему Русой и упсом подключенным к АКБ. Восторга было полные штаны.
Потом был бук но уже звук был через магнитолу .Детишки (парочка головорезов) мультяхи всю дорогу смотрели (часов 12 )тишина и покой в салоне .
И тогда понял комп в авто должен прописаться раз и навсегда. Так я оказался ТУТ.

Первым был куплен монитор с тачем и гордо прикрепил на липучке(чтобы снимать от вандалов) к торпеде , системник в багажнике через УПС ,и куча проводов по салону .
Началась подборка ПО , причесывание и прилизывание результат конечно не финальный но хочется услыхать критику.

И так:
- монитор поставлен в подиум на торпеде



-под системник сделан корпус в левую нишу багажника





-в нем: мама ,винт, место для СД(на всяк случай), БП(переделан из АТХ) и пара реле управления питанием (комп включается после пуска двигателя только когда генератор начинает выдавать напряжение).

-между сидениями стоит хаб юсб для флешек , клавы и мыши(пользуюсь редко когда надо чет инсталить).



-микрофон приютился на стойке


-а да пульт от магнитолы компом тож рулит по мелочи правда , треки клацает.



вот собственно пока усе .
__________________
Intel i3/2G/SSD-250Gb/IZUMI 8"toch/iCar/ATX-12v/СитиГид
Хочу электронную приборку
Восьмерочка
Ланос
Акцент

Последний раз редактировалось sergbb; 26.09.2010 в 23:45.
sergbb вне форума   Ответить с цитированием