Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 11:41   #25
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Планируем изменение функционала 800-го. Давайте предложения, только пожалуйста - на великом и могучем.
А что - не нравиться процесс обновления софта железки?
Процесс обновления устраивает. Даже удобно. Не надо лезть к БК подключать кабель для прошивки. Пожалуй сам функционал железки вполне приемлем.
1) Если возможно, то неплохо бы было, что бы БК имел встроенный динамик для озвучивания предупреждений, или просто аудио линейный выход.
2) Важнее собственно Андроид оболочка. Тут хотелось бы по аналогии с Torque (думаю, что хорошие идеи можно и позаимствовать):
- иметь возможность менять количество датчиков на экране (сетку стола), на 7" можно и побольше данных разместить и читаемо будет.
- Изменять фон и цвет шрифтов
- Виджеты аналогичные Торку
- Задавать экран при запуске приложения и возможность выбора автозапусак не только процесса, но и приложения после загрузки.
ЗЫ: Хотя, в целом, не пожалел об уплаченных за девайс деньгах. Для меня оказалось огромным плюсом независимость от андроида в части получения, обработки и записи данных. С ЕЛМ и Торком такое невозможно.

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Случаи разные бывают. Китайцы "собирают" андроид как бог на душу положит. Причем, андроид одного и того же устройства, под одним и тем же артикулом в разных партиях может отличаться.
И я бы назвал условие работы не с заточенностью к ELM-адаптерам, а с условием работы с универсальными ВТ-адаптерами.
У китайцев без этого никак
Я бы уточнил, что дело не только в "заточенности" самого андроида, но и в версиях железа применяемых БТ модулей. У китов появились даже двух блютулсные ГУ
Кстати, если Вы, действительно, обладаете универсальным способом по подключению к любому андроид ГУ МРС-800, обнародуйте. Владельцы будут благодарны.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда

Последний раз редактировалось alexvtk; 04.06.2015 в 12:19.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием