Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2018, 16:13   #3
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zesar2000 Посмотреть сообщение
По делу не сказано ничего.
Про 3В знаю. Два конденсатора соединены последовательно. В результате до 6В можно. На время проверки все лежит на столе и используется NSD как стенд. Задержки есть но не помогают. Слишком проседает бортовое напряжение и планшет выключается полностью. Да и задержка тут бессмысленна. Если куда-то приехал, двигатель выключен, планшет в режиме ожидания (макс. на 1.5 часа далее выключит задержка), вернулись, завелись и тут планшет выключился. Вот из-за этого и нужно что-то сделать.
Наверно не внимательно читали про решение "просадки" напряжения во время кручения стартером... По такому принципу работают десятки моих блоков питания в автомобилях. И на мой взгляд решать этот вопрос гирляндой конденсаторов не совсем правильно. Но это сугубо мое личное мнение и я ни в коем случае его не навязываю.
P.S. Надеюсь, что суперконденсатор подключили по такой схеме (источник)
skanch вне форума   Ответить с цитированием