Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 19:02   #15
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Поковырялся с приборчиком, понял, что весь гемор только начинает начинаться :-)

Питание там подается хитро. На сам блок регистратора питание идет через 3х контактный Mini-fit. В описании заявлено от 6 до 60в. А вот питание камер нужно заводить отдельно. Причем, для этого на блоке есть разьем 4х контактный, туда нужно подключать блок питания камер. Он отделен от питания регистратора. Сделано это, понятно для чего, но приходится учитывать при установке.

Режимов работы регистратора великое множество, но большинство из них перекочевало из стационарных регистраторов, так что там, где я рассчитывал получить полное удовлетворение своих потребностей, приходится придумывать как использовать имеющиеся функции на благо моей идее.

Пока что идея такая.

Разделить работу регистратора на две части, в движении и на стоянке. В движении все достаточно просто получается и регистратор полностью удовлетворяет всем хотелкам. А вот на стоянке добавляются сложности при переходе в режим стоянки (я хочу писать на 25 кадров в секунду, а 1-2 кадра в секунду ) и необходимость дополнительного питания в виде второго аккумулятора, чтобы 30вт потребление не скушало мне за ночь весь заряд основного аккумулятора.

Кроме этого, нужно менять логику работы включения регистратора, учитывая тот факт, что включение и выключение происходит в зависимости от наличия или отсутствия сигнала АСС. Т.е. понадобится PowerControl с контролем напряжения аккумулятора, чтобы вовремя загасить систему, пока она не вырубится сама.

Переход в разные режимы работы записи я планирую при помощи использования записи по тревоге, т.е. считать движение автомобиля - тревожной ситуацией и писать ее 25 кадров в секунду, в то время, как стоянка - нормальная ситуация и писать 1-2 кадра в секунду, за исключением ситуаций срабатывания датчика удара или контроля определенных зон изображения или дополнительных датчиков, подключенных на тревожные входы.

Прогнозировать пока что-то рано. Когда смогу сделать готовый вариант системы, сам пока не знаю. Самому интересно.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием