Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 12:03   #83
cvy7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 50
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 1999\honda\hrv
Сообщений: 9
cvy7 is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошая статья с хабра, я ее тоже читал. Полезность ее в том что она поясняет что универсальный дистрибутив (под все имеющееся железо)- тоже утопия - это будет тот же виндовс- которым мы плюемся но пользуемся, с массой мусора, загружаемого в память, универсального- на все случаи жизни и от того тяжелого алгоритма переключения контекста и т.д.
Другой путь, позволяющий получить от лини ее скоростные характеристики и надежность- это компиляция всего под конкретное железо (например gentoo) - многократно пройденный путь в разных проектах упомянутых в этой ветке -они практически все утонули- очень трудоемко и не может быть массовым- образ на другом железе не использовать. Автоматизировать процесс практически нереально.Скомилять понятно дело реально - но на это надо массу времени, которое потом другим не использовать, все надо собирать поновой. Фронтэнд - тоже реально сделать например пересобрав тотже xine или mythTV но это опять вопрос (для меня) нескольких недель напряженного труда. Навигация- если это навит так там все очень сыро. Готов ли я себе такое позволить- скорее нет, чем да. Поэтому я и спросил - жив проект или нет постом выше, и поэтому массовый линукс- это скорее утопия(IMHO).
cvy7 вне форума   Ответить с цитированием