Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 11:52   #115
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Температура ОЖ и всасывающий воздух считал по формулам из твоих ссылок, естественно считает расход сейчас по форсунке. Структура настроек в ини файле такая же как и у других, однако многие из них не используются. Расход регулируй коэффициентом форсунки.
Да еще огорчу тебя, с этим профилем ошибки DTC не выводятся, так как в твоих ссылках на протокол я не нашел как это сделать. Единственное что лампа-чек должна отображаться.
Профиль должен работать и на старых хондах с OBD-I, для этого нужно настройку 5BAUD (0) изменить на Fast (1) и скорость с 10400 на 9600. Единственное что на старых хондах может не подойти формула расчета оборотов двигателя, так как по ссылкам там аж три варианта расчета. Но если найдется тестировщик, то это можно решить.
3 разные формулы, это наверное потому что у хонд бало несколько разных протоколов, хотя могу и ошибаться!!
По ошибкам я узнаю у человека, может подскажет!
еще заметил один трабл, температура ОЖ и воздуха, начинаются не с 0, а нооборот с макс. значк\ения и потом идут на убыль, это почему так???
Еще одна просьба если несложно, у хонды есть замечательный датчик VTEC, очень важная штучка для хондоводов )), можно ли сделать что бы при сраб. этого датчика выводилась инфа гденить в правом верхнем углу???
А так все супер, пока спасибо, найду у кого есть веб мани закину те хоть немного, угодил, слов нет!!!!
еще бы расход что бы постоянно не тикал!
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием