Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 21:56   #30
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
На скорости 9600 даже самый чахлый МК это сделает на раз...все зависит от ума программера. Скажем в моем DMX светодиодном димере на скорости 250000 AVR справляется без проблем.

Скажу одно...судя по скетчу прием байта с UART ведется в главном цикле...я предпочитаю делать по прерыванию, тем самым можно разгрузить МК для других задач.
Подключитесь к блоку mmi и все поймете. Я спорить с вами не планировал. Если знаете решения и есть опыт буду рад выслушать, а спорить и утверждать Вам то, что вы даже не видели я не буду.
К сожалению скорость потока данных который идет от блока меняется, а если поднять скорость выше 9600 то данные получает комп не те.
Если просто даже подключиться к пульту и любой программой считать ком порт, то увидите, что иногда код идет склеиваемый либо разбитый на несколько частей. Сделать четкий фильтр без тормазов я считаю не так просто. Мы с программистом (а он не ламер) пробовали тупо сделать пропускания через комп не трогая код, у нас не вышло, к примеру крутилка очень сильно тормозила. Даже если просто считывать долго код с пульта то можно увидеть что код иногда разбивается.
К примеру код может идти 06 10 ..... а должен 06, 10...

Последний раз редактировалось crashmilan; 17.03.2013 в 22:44.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием