Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 11:09   #25
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет нашей незалежной державы могу сказать следующее, все маршрутки колесят на газе, установка газоболонного оборудования идет напрямую с завода. Насчет окупаемости незнаю. Себе газ-установку я непланирую, езжу мало окупаемость у меня может быть так лет через 15-20 за это время Я машину успею поменять, летом на море раз в год.
По ячейки Мэера нашел форум где уже это пробывали (в лабораторных условиях) да газ вырабатывается. По схеме написано что полная лабуда, но сама ячейка (в форме конденсатора) работает. Я не электронщик но есть и другие схемы, надо пробывать. По видио видно что для генерации газа для автомобиля (если полностью перейти на воду) установка более громоздкая и сложнее устроена чем в приведенных раскладках. В полном пакете документов есть и контроль смеси и привязка к оборотам двигателя. По эффективности H2O напоминает N2O. Кислород используется как окислитель а водород или азот как хладогент. На выходе из выхлопной мы получим при водородной смеси воду а при азотной смеси азотную кислоту. Все равно капитального ремонта неизбежать. Правда на воде эфект более лояльный к мотору. Все предлагают устройство как добавку к воздушной смеси а не напрямую в цилиндры забрызгивать. А управление качеством смеси берет на себя сам компьютер автомобиля если это инжектор, или настроить карбюратор вручную. Для инжекторных даже программы есть для настройки по ODBII типа ECUExplorer или ECUEdit и ECUFlash как раз работа для CarPC. Регулировку на колличество оборотов надо продумать или обычный реостат поставить. А количество газа добовлять увеличением колличеством ячеек и постепенным их включением. Для тока можно использовать Трансформатор Теслы. Или умножитель с телевизора приспособить.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием