Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2016, 01:55   #4
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Задержки в авто так вообще не понимаю для чего нужны там пространства 3 на 2 метра=) я понимаю для концертных залов там помещения здоровые и задержки играют свою роль. А вот прорезать частоту это правильно, но я сам пока в раздумьях как это сделать. Никаких микросхем на сколько я понял не существует. Кнопочки до ума доведу после отпуска, пока в отъезде (лезут всякие мысли в голову).
ну как так сказать... это просто над послушать... недельку, да еще на нормальных колонках, потом тебя с хай-эндного звука метлой не сгонишь.
А в машине это актуально более чем, поскольку расстояние от ПЛ динамика и ЗП существенно различаются, не говоря уже о сабе. На сабе, причём, мне пришлось менять фазу (полярность) для нормального звука.
Я вообще думал подключить стационарный домашний ресивер(rx-v1071) в машину, запустить калибровку и на основании неё выставить коррекции по звуку, потом перезапустить калибровку и убедиться, что изменения для колонок минимальны (ну кроме задержек, естественно). Потом решил не страдать хернёй а запилить блок питания )))

зы, идея с аудиопроцом вовсе не плоха, я для экспериментов УЖЕ взял TDA8425 Hi-fi stereo audio processor;I2C-bus, TDA7442, TONE CONTROL AND SURROUND
DIGITALLY CONTROLLED AUDIO PROCESSOR
, тем более готовые проекты уже есть
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием