Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 02:36   #1
Zigzain
Новый Пользователь
 
Аватар для Zigzain
 
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 39
Город: Киров
Регион: 43
Машина: ГАЗ 3102
Сообщений: 3
Zigzain is on a distinguished road
Lightbulb КПК или коммуникатор как бортовой компьютер

Доброго времени суток! Я знаю, что такая тема поднималась неоднократно, но все упиралось как правило в неудобство и слабость сих девайсов. Время меняется, скорости растут [старые темы устаревают], посему поднимаю такой вопрос вновь.
О существовании волшебной программы http://www.check-engine.ru знаю, вот только проблема в том, что мое авто без мозгов. Первый вопрос будет как раз про это: возможно ли установить CarPC на машину без мозгов с обычным карбюратором? Может быть закупить необходимых датчиков и сделать некий эмулятор ЭКУ? или найти возможность снимать необходимые параметры и передавать их в адаптер check-engine?
Как выше было сказано, моя машина целиком стоит как нормальной комплектации CarPC(уверен, здесь найдется много таких же отчаянных, как и я), посему установка последнего на нее нерентабельна... да и что-то попроще хочется. А что именно хочется:

#1 Музыка: использовать коммуникатор как плейер в купе с усилителем
#2 GPS: функция стандартная. Интересует возможность(и вообще надобность) вынести GPS -антенну для лучшего приема сигнала
#3 USB: практически все современные КПК поддерживают USB, посему включение картридеров, флешек и тп. само собой разумеющееся явление
#4 камера: вынести ее как внешнее устройство - например назад авто как "глазок" для парковки
#5 ну и check-engine, если приложится.
+ прочие ништяки WM на вроде воспроизведения фильмов, клипов, WiFi, игрушек, эмуляторов игоровых приставок в купе с Bluetooth-джойстиком

Хочу заметить появление на КПК мульти-десктоп интерфейса, что делает весьма удобным переключение между несколькими запущенными приложениями (тем же плейером, программой GPS и прочими) - это решает уже поднимавшийся вопрос о удобстве работы с подобной штукой. Также питание и зарядка от аккумулятора авто (автономная работа устройства при выключенном зажигании и зарядка при работе двигателя). В связи с этим такой девайс можно достаточно долго не выключать(особенно при ежедневном использовании) - нет "тормозов" при перезапуске программ.
В качестве "движка" присматриваюсь к HTC P3300 ARTEMIS - в этой штуке плюсом еще и FM-радо встроено. А цена? 3000 слегка покоцанный девайс+ 4 тыс. усилитель+car engine(это в лучшем случае) ~ 10000 ру.
Установить планирую статически в разъем от магнитолы, предварительно сделав крышку своими руками.

Жду жесткого линчевания и аргументированной критики. Буду рад любой помощи по данному вопросу, заранее благодарю!
Zigzain вне форума   Ответить с цитированием