Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 00:49   #1507
iwarlocki
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 21
iwarlocki is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor
Она стОит сейчас 200...500руб. Для обеспечения работы ее подсветки стоит драйвер PT4103 стоимостью 1,5 юаня (это 17 руб) и самое главное - он работает.
где такие цены то ?) Сейчас платы дешевле 700 рублев с доставкой не найти, PT4103 - 9p штука на али без учета доставки, в городе же стоит 35-40 рублев.


Цитата:
Как может полететь сильноточный мосфет, который работает даже не в предельных режимах, а всего лишь на 3,3В? Только на КЗ нагрузку.
когда они (DC-DC) 3 подряд идут, на них приходит 12В, если один пробитый, он выдает не 3.3В, да и по схеме первый выдает 9В, тот что у разъема питания, второй на выходе дает уже 5В, третий - дает 3-4В

Цитата:
При том, что я ясно сказал, что Vcom к MCU (RTD2662) не имеет никакого отношения и в него даже не заходит - ему там делать нечего...
No comment...
Я же просил схему по плате, та что в шапке где указано PT4103 и LM и Vcom, она не подходит для моей платы, пусть название напруги на ноги не Vcom а как -то по-другому, но суть не меняет, на rtd2660h не может приходить 6,5 В даже в даташите прописано не больше 5В на сигналку, 3,3 на первую ногу, а теперь вопрос, что было в схеме пробито, что шло 6.5 В на сигнальную ногу GPIO ? если эти мосфеты типа не на полную мощность. я перебрал все диоды, выпаивая и проверяя, проверил отдельно 3904, все целое, а если целое, а шунт работает между сигналок, то логично предположить, что внутри 2660 что-то коротит. Я понимаю есть матрицы разные, взять планшеты Дигма 7 дюймов, там раз на раз не приходится, есть аналоги AT070TN а есть вообще не понятные по распиновкам, понятно что они работать не будут. К тому же плата работает от 10 В, хотя чиносы пишут от 5В, но как то не поджигается у меня на матрице от 5В подсветка. от 10В нормальный запуск, на 9В рябит экран.

причем я свои мелкие матрицы проверял на v59 все прекрасно через LVDS переходник с 50 пин на 30 пин работало, но нужен был стенд для себя по проверки LCD панелей, а дергать из телека V59 каждый раз не хочется, и отдельно покупать тоже, цена на них выросла.

п.с. вообще, в последнее время, попадаешь на то, что продают откровенное БУ по комплектации на али, доказать, что тебе поставили отремонтированное и заново проданное сложно, часто не проверяют плату и высылают. Отдельное спс, что года жалоб научили их хотя бы экраны и стекла в пенопласт упаковывать
iwarlocki вне форума   Ответить с цитированием