Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 03:45   #67
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsh.nox Посмотреть сообщение
кстати это самодельное повторение данного девайса

http://www.xakep.ru/magazine/xa/122/100/1.asp

у кого руки с нужного места растут и чешутся самим сделать
А что там повторять? Это и сразу было понятно, что там просто микроконтроллер стоит, в чем секрет-то? Мне просто ломы паять было, поэтому я и купил. А схема есть на сайте разработчиков. От готового микроконтроллера Arduino отличается только наличием boot loader, но идея сама тоже стара как мир, мобильники таким же макаром прошиваются. Фишка в том, что авторы собрали все в одном месте, и компилятор С тоже и среду разработки, реально удобная вещь получилась. А похвалить-то на самом деле нужно любимую мной давно фирму Atmel. Ну не срослось у меня изначально с PIC-ами.

Я, правда, не понял в чем у них фишка автопереключения питания: это можно было сделать вообще-то на двух диодах. А там намутили каких-то ключей на полевиках. Может кто разъяснит? Но подтверждаю, что питание можно подавать от машины: а то нигде не упоминается какой диапазон входного напряжения, в инет-магазине объяснить тоже не смогли.

Подтверждаю, девайс зачетный!
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием