Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 19:59   #140
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Т.е. пока просто берем эту прошивку как есть и смотрим, работает ли? А потом уже будем ее патчить?
мне казалось логичным взять более позднюю версию (возможно, более функциональную и усовершенствованную), т.е. либо 3.2 (которая точно была в мониторе у Reactor77, но у него не получается считать, и возможно, в мониторе у Stasik, версия которой пока не подтверждена, но если она 3.2, то он обещал ее считать) -- она точно будет подходить и даже (со слов Reactor77) поддерживает активацию проводками обоих входов камер, либо же 3.21 ТВ, но прежде, чем начинать ее модифицировать следует проверить ее на совместимость (предварительно я бегло посмотрел код прошивки и сомнений у меня пока не возникло -- она точно от Лилли, с Ваших слов она от такого же Лилли, у которого дополнительно распаян ТВ-тюнер), по части TTL-матрицы сомнений нет, т.к. иначе невозможно сделать на этом чипе, а вот, кнопки, активация входов камер, коды ИК-команд пульта ДУ скорее всего тоже должны совпасть, но теоретически остается вероятность небольших нестыковок, что и требует проверки.
Вот, и получается, что есть точно подходящая версия 3.2, но пока нет ее считанного образа, и есть вероятно тоже аналогичная версия 3.21 ТВ, но ее образ Вами просто скачан, а в мониторе его пока не проверяли. Получается, что нужно выбрать между ними, далее я выложу универсальное решение по нативу 800х480 и только после этого я хочу плотно заняться полным отключением синего фона во всей прошивке (пока для версии 2.8 найдено два места синего фона по старту и при смене разрешений, но ненайденным осталось место при отсутствии входного сигнала).
Если все пройдет удачно, то по итогу должен быть натив 800x480, отсутствие синего фона и возможность независимой активации проводками обоих входов камер, а если наш совместный выбор падет на версию 3.21 ТВ, то возможно удастся задействовать еще и третий видео-вход от ТВ, например, для еще одной камеры...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием